Главу МВД Ингушетии пыталась взорвать женщина-смертник?

В Ингушетии совершено покушение на главу МВД республики Мусу Медова. Террорист, находясь за рулем заминированной машины, привел бомбу в действие на пути следования министерского кортежа. Смертник погиб, ранены пять человек.

"Инцидент произошел примерно в 8.20 мск в Назрани. В тот момент, когда министр ехал на работу в районе улицы Картоева, террорист-смертник попытался протаранить машину министра, но не успел. Бомба, находившая в салоне его машины марки "ВАЗ-2110" серебристого цвета, взорвалась до столкновения", - сказал представитель МВД.

Террорист-смертник погиб на месте. Ни глава МВД Муса Медов, ни его охрана и водитель не пострадали, сообщает "РИА Новости".

Как дополняет "Интерфакс", в результате взрыва пострадали пять человек.

"Все пятеро раненых доставлены в местную больницу, им оказывается медицинская помощь", - сообщили в пресс-службе следственного управления СКП РФ по Ингушетии.

От взрывной волны пострадало несколько жилых домов. По неофициальной информации, преступление могла совершить женщина

Сейчас место происшествия оцеплено, там работает оперативно-следственная бригада. Сотрудники республиканского МВД в связи со случившимся переведены на усиленный режим несения службы.