Гости Москвы пострадали от взрыва гранаты

Взрыв, прогремевший накануне вечером на севере Москвы, произошел от срабатывания гранаты Ф-1, лежавшей в пакете на капоте джипа. Пострадали двое случайных прохожих, которые тронули сверток.

"Пострадавшие проходили мимо машины Land Rover Discovery, на капоте которой лежал сверток; они попытались его развернуть, в результате граната взорвалась", - сообщил источник в правоохранительных органах.

Пострадавшие - приезжие из Нижнего Новгорода, 26-летний слесарь-сборщик предприятия "Российская самолетостроительная корпорация "МиГ" и 31-летний дефектовщик того же предприятия.

Оба раненых были госпитализированы в тяжелом состоянии в Боткинскую больницу.

Машина, на капоте которой взорвалась граната, по информации источника, принадлежит 32-летней неработающей жительнице столицы. В результате взрыва также были повреждены два рядом стоящих автомобиля.

Между тем, ранее представитель столичного ГУВД заявил, что владелец автомашины - уроженец с Кавказа, имеющий в Москве свой бизнес. Не исключено, что взрыв его внедорожника носил "запугивающий" характер.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что взрыв произошел по адресу: 1-ый Боткинский проезд дом 4, "пострадавшие сумели доползти до дома 17 корпус 1 по Беговой улице и обратиться за помощью к жильцам квартиры на первом этаже".

Обсудить