Жертвами ДТП в Аргентине стали 6 человек

Четырнадцать автомашин столкнулись в четверг на трассе в аргентинской провинции Санта-Фэ, шесть человек погибли, еще 20 ранены, сообщил местный телеканал Todo Noticias. "На трассе №9 в окрестностях поселка Контитусьон (Constitucion) в 250 километрах на северо-запад от столицы Аргентины столкнулись 14 автомашин, среди которых четыре грузовика и микроавтобус. В аварии погибли шесть мужчин, ехавших на футбольный матч в город Росарио, 20 раненых госпитализированы", - заявил в телеэфире представитель дорожной полиции Уго Соса (Hugo Sosa). Он добавил, что врачи борются за жизнь четырех человек, находящихся в критическом состоянии.

 Движение на трассе перекрыто, на месте аварии работают спасатели и полицейские. По предварительной версии, причинами ДТП стали несоблюдение водителями дистанции между машинами и превышение скорости в условиях плохой видимости на дороге из-за густого дыма. Перед трагедией трасса была перекрыта из-за пикета местного профсоюза. Бастующие для привлечения внимания жгли автомобильные покрышки, огонь с которых перекинулся на сухую придорожную траву (в этой провинции наблюдается самая продолжительная за последние 100 лет засуха).

В Аргентине на 39 миллионов жителей приходится 6,7 миллиона транспортных средств. Ежедневно в ДТП в стране погибает более 20 человек. Это один из самых высоких в мире показателей аварийности на дорогах, передает РИА Новости.

Обсудить