Беспорядки в колонии: 29 пострадавших

Вчера вечером группа осужденных самарской исправительной колонии устроила беспорядки. В результате инцидента пострадали 29 заключенных, четверо из которых находятся в очень тяжелом состоянии.

Всего пострадало 29 заключенных. "Четверо из них, после оказания первой медицинской помощи отказались от госпитализации. 25 человек в настоящий момент находятся под присмотром врачей. Один человек, практически весь обгоревший, находится в ожоговом центре больницы им. Пирогова. Прогнозы на его счет не благополучные", - сообщил сотрудник центра медицины катастроф по Самарской области. Он уточнил, что остальные помещены в медицинские спецучреждения. Четверо из них также в довольно тяжелом состоянии. У них серьезные черепно-мозговые травмы.

Как сообщили в ФСИН, накануне вечером несколько осужденных колонии «пытались хулиганскими действиями спровоцировать администрацию исправительного учреждения». «Предварительно, 13 осужденных, вставшие на путь исправления и не поддерживающие криминальные традиции, получили телесные повреждения. Пострадавшим оказана медицинская помощь, четыре человека госпитализированы», - заявили представители ФСИН. В результате инцидента было подожжено здание старой постройки, приготовленное к сносу, в тушении пожара были задействованы расчеты пожарной службы,передают «Вести».

В колонии отбывают сроки две тысячи осужденных за тяжкие преступления. По словам начальника ГУ ФСИН России по Самарской области генерал-лейтенанта внутренней службы Валерия Яковлева, из них одна треть отбывает наказание за преступления более 15 лет, значительная часть осужденных отбывает наказание за сбыт наркотических веществ. В результате инцидента было подожжено здание старой постройки, приготовленное к сносу, в тушении пожара были задействованы расчеты пожарной службы.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *