Грабитель попросил у продавщицы денег в долг

В Селемджинском районе Амурской области 19-летний парень пытался решить свои финансовые проблемы с помощью грабежа и разбоя.

Для начала он зашел в магазин «1000 мелочей», где его заинтересовал весьма правдоподобно изготовленный муляж автомата АК-74 стоимостью в 11 тысяч рублей. Когда продавец показывала ему макет оружия, молодой человек внезапно вырвал его из рук женщины и убежал.

Отбежав немного, парень зашел в другой магазин, где пожаловался продавцу на свое затруднительное материальное положение и попросил занять денег, тысяч пять. Видя просителя в первый раз, и, будучи в здравом уме, женщина ему отказала. Тогда злодей достал добытый только что трофей и, передернув затвором, пригрозил убийством.

Не на шутку испугавшись, продавец открыла кассу и достала все вырученные на тот момент деньги - около трех тысяч рублей. Схватив их, посетитель скрылся. Продавец тут же сообщила о случившемся в милицию.

Уже через полчаса следственно-оперативная группа ОВД по Селемджинскому району задержала подозреваемого. У него был изъят муляж оружия и 800 рублей, остальные деньги, по его словам, он раздал для погашения долга. В настоящий момент молодой человек задержан. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Амурской области.

Обсудить