Похищенному в Москве ингушу удалось вырваться из плена

Похищенному в воскресенье на московской улице жителю Ингушетии  удалось сбежать от преступников и добраться до милиции.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, Магомед Хамхоев был похищен 14 сентября в Москве  на улице Раменки. Он с женой и двумя детьми приехал на прием к частному доктору. Жена с двухлетним ребенком отправилась к врачу, а он с пятимесячным сыном остался в машине. Как сообщили сотрудникам милиции свидетели похищения, двое мужчин битами разбили стекла в автомобиле М. Хамхоева, вытащили, избили и увезли в неизвестным направлении в своей машине. Пятимесячный сын М. Хамхоева так и остался в автомобиле отца. По факту похищения М. Хамхоева было возбуждено уголовное дело.

Сегодня М. Хамхоев был обнаружен бегущим по Серебряно-Борскому мосту в трусах и майке, закованный в наручники. На него обратил внимание наряд патрульно-постовой службы ОВД Хорошево-Мневники. Мужчину доставили в дежурную часть, где он рассказал, что неизвестные ему люди удерживали его в одном из особняков в Серебряном бору. По словам М. Хамхоева, никаких требований к нему похитители не выдвигали, а лишь пытали и избивали его.

Сегодня М. Хамхоев остался в доме один, ему удалось выбить дверь, перелезть через забор и скрыться. До встречи с сотрудниками милиции он пробежал порядка двух километров. По его словам, в подвале дома, где его задержали, он видел труп убитого мужчины.

М. Хамхоев указал на особняк, где он был в плену. По словам источника, сотрудники милиции взяли штурмом этот особняк и провели там обыск. О результатах штурма и обыска источник сообщить отказался, сославшись на интересы следствия. От официальных комментариев в ГУВД отказались, сказав, что следствие пока в самом начале, и пока рано что-либо комментировать.