Пять человек погибли в результате столкновения тепловоза и микроавтобуса в Аргентине

По меньшей мере пять человек погибли и восемь ранены в результате столкновения тепловоза с микроавтобусом на железнодорожном переезде в аргентинской провинции Буэнос-Айрес, сообщил местный телеканал Todo Noticias.

"Авария произошла вечером в понедельник на трассе номер 226 в окрестностях города Олаваррия в 400 километрах от столицы Аргентины. Водитель микроавтобуса, не заметив приближающийся тепловоз, выехала на необорудованный шлагбаумом железнодорожный переезд. Удар был такой силы, что автомобиль полностью деформировался. В нем находились 14 студенток медицинского института.

Пять из них погибли на месте, восемь человек госпитализировано с ранениями различной степени тяжести. Врачи борются за жизнь трех девушек, находящихся в критическом состоянии", - заявил в телеэфире представитель полиции Карлос Лапенти.

В Аргентине на 39 миллионов жителей приходится 6,7 миллиона транспортных средств. Ежедневно в ДТП в стране погибает более 20 человек. Это один из самых высоких в мире показателей аварийности на дорогах, передает РИА Новости.

Обсудить