Пожар в Евротоннеле под Ла-Маншем продолжается

Евротоннель под Ла-Маншем, соединяющий Великобританию с Францией, продолжает пылать. Огнем охвачены два вагона. Об этом сообщают представители префектуры французского департамента Па-де-Кале.

"Два вагона поезда до сих пор горят. Это трудный участок, куда тяжело добраться. Пожарные уже значительно продвинулись, но они работают в сложных условиях из-за открытого пламени и жара, который до сих пор достигает тысячи градусов", - рассказал представитель префектуры.

Он отметил, что высокая температура замедляет работу огнеборцев, сообщает "РИА Новости".

"Им приходится приближаться к пламени, а потом отходить. На месте происшествия находятся около сорока французских и около двадцати британских пожарных", - сообщил источник.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", пожар в расположенном под Ла-Маншем Евротоннеле, который соединяет континентальную Европу с Великобритание, вспыхнул в среду около 17.00, после того как на одном из грузовых поездов загорелся грузовик. Пламя быстро распространилось. Движение было полностью прекращено в обоих направлениях. Все люди были эвакуированы. 14 человек пострадали и попали в больницы.

Обсудить