В Дагестане убит боевик, причастный к ряду громких убийств

В Дагестане убит боевик, причастный к ряду резонансных убийств. Об этом сообщил источник в МВД республики.

Как сообщили ранее в пресс- службе МВД по Дагестану, в селении Муцал-аул Хасавюртовского района утром около 09:30 двое неизвестных обстреляли машину, в которой находился сотрудник местной милиции. Милиционер от полученных ранений скончался на месте.

Услышав выстрелы, на место выехал мобильный отряд местной милиции. Началось преследование бандитов. В нескольких километрах от села Муцал-аул преступники были заблокированы в камышовой местности, перестрелка длилась около часа. В результате оба бандита были уничтожены, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как рассказал источник в МВД республики, ликвидированные боевики принадлежали к остаткам бандгруппы Асхаба Бидаева, действовавшей на территории города Хасавюрта и ликвидированной в конце августа.

"Одним из боевиков оказался Залимхан Батыров, разыскиваемый по подозрению в убийствах директора Хасавюртовской школы 1, будуна городской мечети Хасавюрта, а также сотрудников правоохранительных органов", - рассказал источник.

По его словам, на месте перестрелки милиция изъяла два автомата и много боеприпасов. Личность второго боевика из бандгруппы уничтоженного Асхаба Бидаева уточняется, сообщает "РИА Новости".

Напомним, что Асхаб Бидаев вместе со своими подельниками, был уничтожен 4 сентября в Хасавюрте в результате совместной успешной спецоперации МВД РД и УФСБ РФ по РД.

Обсудить