На Урале разбились звезды театра и кино

В автобусе, попавшем в аварию на Урале, как выяснилось, находились звезды российского кино и театра - Ивар Калныньш, Елена Корикова и другие. Артисты возвращались с гастролей.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", авария произошла накануне вечером на автодороге Невьянск-Реж-Артемовский-Килачевская в Свердловской области.

По уточненным данным, ДТП случилось на 147 километр трассы в 23:00. Как рассказала инспектор по пропаганде ГИБДД Артемовского Светлана Шарапова, водитель автобуса при совершении обгона выехал на встречную полосу движения, не справился с управлением, съехал с проезжей части и перевернулся.

В автобусе возвращались с гастролей из Алапаевска Ивар Калныньш, Елена Корикова, Татьяна Арнтгольц, Дмитрий Исаев, Александр Лымарев, Анатолий Смиранин, Анатолий Руденко и др. Накануне минувших выходных артисты приехали в город Артемовский на гастроли со спектаклем "Сказки старого Арбата" по пьесе Александра Арбузова.

В результате ДТП телесные повреждения получили 7 пассажиров. Шесть человек - мужчины и женщины в возрасте от 25 до 65 лет - после осмотра медиками на месте происшествия от госпитализации отказались.

Еще один пострадавший, мужчина, звукорежиссер Кочетков, 1945 года рождения, с сотрясением головного мозга и переломами был отправлен в больницу. Сейчас он находится в травматологическом отделении ЦРБ Артемовского. Врачи оценивают его состояние как удовлетворительное, однако ни о какой отправке его домой речи пока не идет.

Труппа возвратится в Москву без него.

В управлении делами администрации города Артемовского рассказали, что после аварии все артисты были помещены в местный лагерь имени "Павлика Морозова", сообщает "Новый регион".

"Это муниципальный лагерь, который является круглогодичным комплексом. Артисты там отдыхают, получают бесплатное питание и необходимое медицинское обслуживание", отметили в мэрии Артемовского.

Обсудить