Милиция расследует гибель экс-участницы телешоу "Дом-2"

Правоохранительные органы подтвердили, что найденное на шоссе Москва - Рига тело принадлежит экс-участнице телешоу "Дом-2" Оксане Аплекаевой.

"По предварительным данным, смерть могла наступить в результате удушения", - сказала представитель пресс-службы подмосковного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ.

По ее словам, уголовное дело пока не возбуждалось, так как достоверно не известно, что стало причиной смерти.

Тело девушки было найдено 29 августа в Истринском районе на обочине трассы, на 50-м километре шоссе Москва - Рига, сообщает "РИА Новости".

"Личность умершей мы смогли установить только позавчера, хотя труп был обнаружен 29 августа", - отметила представитель пресс-службы.

Как пишет "Комсомольская правда", в конце августа 30-летняя Оксана Аплекаева работала моделью на Московском международном автосалоне, позируя у стендов дорогих и модных автоновинок. Вечером 29 августа после работы девушка уехала на мотоцикле с неизвестным молодым человеком и пропала.

1 сентября с заявлением в милицию обратилась подруга модели, с которой они вместе снимали квартиру.

Оксана Аплекаева родилась в Уфе. В телепроекте "Дом-2" на ТНТ продержалась 75 дней, пришла 18 марта 2005 года, ушла 2 июня 2005 года.

Обсудить