Руководитель сайта "Ингушетия.ру" погиб случайно

Мурат Зязиков, президент республики Ингушетия, прокомментировал гибель руководителя оппозиционного сайта "Ингушетия.ру" Магомеда Евлоева.

Мурат Зязиков назвал гибель Магомеда Евлоева трагедией, и заявил, что правоохранительные органы принимают необходимые меры для расследования инцидента.

"В рамках уголовного дела правоохранительные органы проводят все необходимые действия. Ход расследования взяла под особый контроль прокуратура республики, и люди должны получать полную информацию о ходе следствия", -
сказал глава Ингушетии.

"Власти абсолютно открыты к диалогу. И сегодня, в связи со случившимся, нельзя допустить каких-либо провокационных спекуляций. Совершенно очевидно, что найдутся силы, в том числе за пределами России, которые давно обозначили Ингушетию зоной своих тактических и стратегических интересов и объявили Северный Кавказ фактором, где они намереваются ослабить безопасность на юге нашей страны", - заявил М.Зязиков.

Напомним, что М.Евлоева посадили в автомашину УАЗ и в сопровождении нескольких сотрудников милиции повезли в сторону города Назрань. Исходя из показаний очевидцев, М.Евлоев во время следования автомобиля вступил в перебранку с работниками милиции, попытался выхватить автомат у одного из сотрудников милиции. В процессе борьбы был произведен выстрел из пистолета, которым случайно был ранен в голову М.Евлоев.

В связи со смертью руководителя оппозиционного сайта "Ингушетия.ру" М.Евлоева следственным управлением при прокуратуре Ингушетии возбуждено уголовное дело по статье 109 часть 2 (причинение смерти по неосторожности). По официальной версии прокуратуры Ингушетии, выстрел, приведший к гибели М.Евлоева, был случайным.