Жертвами авиакатастрофы в Киргизии стали 68 человек - 25 августа 2008 г.

В больницах Бишкека остаются 18 человек, пострадавших накануне при крушении "Боинга" в Киргизии. По уточненным данным, жертвами авиакатастрофы стали 68 человек.

"Боинг-737" авиакомпании "Итек Эйр", арендованный иранской авиакомпанией "Асеман", накануне вечером вылетел из Бишкека в Тегеран, однако потерпел крушение почти сразу после взлета.

На борту самолета, по сведениям киргизских властей, были 90 человек, из них 83 пассажира. По последним данным Минздрава Киргизии, жертвами катастрофы стали 68 человек, выжили 22.

По данным пресс-службы Кабмина, среди пассажиров были 24 гражданина Киргизии, 52 - Ирана, три - Казахстана, два - Канады, один - КНР и один гражданин Турции. Всем шестерым членам экипажа, гражданам Киргизии, а также иранскому менеджеру Зарраби Дарбана Эхсану удалось спастись.

Как рассказал министр здравоохранения Киргизии Марат Мамбетов, 8 из 18 госпитализированных человек находятся в тяжелом состоянии. Трое пострадавших находятся в реанимации "в тяжелейшем состоянии", еще пять человек получили тяжелые ожоги площадью до 60%, сообщает "РИА Новости".

Как сообщила гендиректор авиакомпании "Итек-Эйр", из Тегерана в Бишкек вылетел самолет, на борту которого находятся руководители авиакомпании "Асеман", арендовавшей самолет. На борту находятся также родственники погибших.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", россиян в разбившемся "Боинге" не было. Министр чрезвычайных ситуаций Киргизии заявил, что "причин, указывающих на то, что был теракт, по предварительным данным, нет".

Расшифровка "черных ящиков" будет проходить в Москве, сообщает "взорвался и сгорел самолет, направлявшийся на Канарские острова. Погибли более 150 человек.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить