В 2004г. в России у наркодилеров изъято более 2061 килограмма героина

В текущем году из незаконного оборота правоохранительные органы изъяли более 2061 килограмма героина.

Об этом говорится в пресс-релизе управления информации и общественных связей Генпрокуратуры РФ, распространенном перед началом координационного совещания руководителей правоохранительных органов РФ, посвященного вопросам взаимодействия в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков.

Как отмечено в документе, по информации Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН), количество изъятого героина в 2004 году эквивалентно объему изъятого за два предыдущих года.

По данным ФСКН, самое большое количество преступлений в области незаконного оборта наркотиков зарегистрировано в Москве — почти 10 тысяч, Краснодарском крае — свыше 5,3 тысяч, Ростовской области — более 4 тысяч и Санкт-Петербурге — свыше 3,6 тысяч преступлений. При этом за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, за девять месяцев 2004 года ФСКН РФ был задержан 971 иностранный гражданин, в том числе 311 из Таджикистана, 204 — из Азербайджана и 180 граждан Украины. Кроме того, как отмечается в документе, в первом полугодии текущего года расследовалось уже 58 преступлений, связанных с легализацией денежных средств, полученных от реализации наркотиков, тогда как в 2002-2003 годах было выявлено только одно такое преступление. По материалам РИА "Новости".

Обсудить