В Москве из пневматики застрелен подполковник МВД

В Москве из пневматики застрелен подполковник МВДНа юго-востоке Москвы минувшей ночью в подъезде жилого дома был застрелен из травматического оружия подполковник МВД. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах.

"Убийство совершено в доме 15 на Братиславской улице в полночь (вторника), потерпевший скончался от огнестрельного ранения в голову из пневматического пистолета".

Как уточняет Life News, на теле 34-летнего милиционера было обнаружено пять пулевых ранений. Погибший - старший оперуполномоченный первого отдела ОРБ ГУ МВД России по ЦФО подполковник милиции Владимир К.

"По предварительным данным все выстрелы были сделаны из травматического оружия c очень близкого расстояния. Пули пробили одежду и тело жертвы. Ранения оказались смертельными", - сообщил другой источник в правоохранительных органах.

Читайте: В москвича, выходившего из обменного пункта, выстрелили неизвестные

У подполковника ничего не похитили. С места происшествия следователи изъяли четыре сотовых телефона и борсетку с документами. В настоящее время оперативники изучают записи с камер видеонаблюдения, которые были установлены в доме.

"Изучаются все версии случившегося. Не исключено и заказное убийство. На данный момент установлено, что подполковника убили у одной из квартир. Потом тело погибшего оттащили к лифту, где его и обнаружили местные жители".

Читайте: Тысячи травматических пистолетов изъято в РФ за 2 недели

По подозрению в совершении данного преступления разыскивается мужчина 1981 года рождения, скрывшийся на автомобиле "Шевроле", добавляют "Вести". Его личность в настоящее время установлена, заявил еще один представитель  правоохранительных органов столицы.

"Скорее всего, убийство произошло на бытовой почве и не связано со служебной деятельностью погибшего. На это указывает, в частности, тип применявшегося оружия", - добавил источник.

Читайте: Трехлетний малыш выстрелил себе в глаз из "Осы"

Обсудить