В московском метро произошло самоубийство, в петербургском - разлили ртуть

В московском метро - самоубийство, в петербургском - разлили ртуть

Минувшей ночью в подземках Москвы и Санкт-Петербурга произошли ЧП. На одной из станций столичного метро пассажир бросился под поезд, а в Петербурге неизвестные разлили ртуть.

Самоубийство в Москве совершено на станции "Калужская". Трагедия произошла поздно вечером в четверг. Мужчина славянской внешности бросился под колеса подъезжавшего к платформе поезда. Движение составов на некоторое время было приостановлено.

На станции "Проспект Ветеранов" в петербургском метро была разбита бутылка ртути объемом 300 миллилитров. Около 23:00 станция была закрыта на вход и выход пассажиров. Поезда следовали по красной ветке подземки только до "Ленинского проспекта". На место происшествия выехали специалисты "Экостроя", предприятия, занимающегося утилизацией опасных отходов.

Читайте также: Самоубийца свел счеты с жизнью при помощи "Сапсана"

В четверг в подземке Петербурга произошло еще одно ЧП: мужчина совершил самоубийство, бросившись на рельсы на станции "Невский проспект". Мужчина скончался сразу же на месте происшествия. На время, пока его тело доставали с рельс, движение поездов на отрезке от станции "Невский проспект" в сторону "Петроградской" "синей" ветки было остановлено.

Обсудить