На Урале задержаны современные Бони и Клайд

В городе Карпинске Свердловской области почти повторился сюжет криминального кино про «сладкую парочку» грабителей-влюбленных, только в современной интерпретации. Средь бела дня 21-летняя девушка совместно со своим другом-ровесником совершили разбойное нападение на магазин, где продают разного рода оружие, а также все для рыбалки.

Из кассового аппарата было похищено 1370 рублей, принадлежащих Карпинскому обществу охотников и рыболовов. В дежурную часть сообщение о преступлении поступило в 15.37 от дочери продавца, которая каким-то образом сумела сообщить о происходящем нападении ей по сотовому телефону. На улице недалеко от магазина доблестные стражи правопорядка и задержали парочку.

Ими оказались местные, нигде не работающие жители города. В ходе следствия установлено, что 21-летняя девушка по имени Наталья, ранее не судимая, когда-то работала в этом магазине, поэтому знала места хранения денежных средств. Ну, а ее друг, 21-летний Дмитрий, ранее уже был судим, поэтому совершение еще одного преступления его не сильно пугало, сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.