Частный охранник пытался нажиться на нацпроекте «Доступное жилье»

Сотрудники Управления по налоговым преступлениям УВД по Забайкальскому краю предотвратили присвоение бюджетных денег в рамках реализации приоритетного национального проекта «Доступное жилье».

Чтобы получить государственную субсидию в рамках реализации национального проекта, работник одного из частных охранных предприятий Читы заранее договорился с бухгалтером о внесении ложных сведений о заработной плате охранника.

Представив поддельную справку в администрацию Центрального района, читинец получил свидетельство, дающее право на получение субсидии из федерального бюджета. В результате проведенной проверки сотрудники милиции предотвратили присвоение достаточно крупной суммы бюджетных денег. В отношении работников предприятия возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество.

Всего в этом году в Забайкальском крае сотрудниками подразделений по налоговым преступлениям выявлено 28 преступлений, совершенных в сфере национальных проектов, ущерб государству по которым составляет более одного миллиона рублей, сообщает пресс-служба УВД по Забайкальскому краю.