Иностранные туристы стали жертвами авиакатастрофы в Непале

Жертвами авиакатастрофы в Непале стали иностранцы

Погибшие пассажиры разбившегося сегодня утром самолета в Непале, по предварительным данным, были гражданами Италии. Россиян на борту лайнера не было.

Как писала "Правда.Ру", двухмоторный самолет Dornier местной авиакомпании Sita Air упал менее чем в километре от аэропорта Нарайана Бастакоти, расположенного в Катаманду. После удара о землю лайнер загорелся. Жертвами трагедии стали все, кто находился на борту, — трое членов экипажа и 16 пассажиров.

Администрация аэропорта заявила, что, согласно предварительным данным, большинство погибших — граждане Италии. Однако по другим сведениям, в авиакатастрофе погибли пятеро китайцев и семеро граждан Великобритании. Тела пока не идентифицированы. По данным посольства РФ в Катманду, наших соотечественников на борту самолета не было.

Частный пассажирский самолет направлялся в город Лукла в восточном Непале, который является перевалочным пунктом туристов и альпинистов, направляющихся в окрестности Эвереста. Причины происшествия в настоящее время выясняются. В качестве версий падения самолета называют пожар и попадание птицы в двигатель.

Обсудить