Самолет с 19 пассажирами разбился в Непале

Летевший к Эвересту самолет рухнул в Непале. Выживших нет

Пассажирский самолет, на борту которого находились 19 человек, разбился практически сразу после вылета из аэропорта в непальской столице Катманду. Выжить не удалось никому.

Двухмоторный самолет Dornier местной авиакомпании Sita Air упал менее чем в километре от аэропорта Нарайана Бастакоти. После удара о землю лайнер загорелся. В настоящее время пожарные пытаются потушить пламя. Жертвами трагедии стали все, кто находился на борту, - трое членов экипажа и 16 пассажиров.

Читайте: Названы две основные версии крушения Ан-28 на Камчатке

В полиции выяснили, что самолет следовал в город Лукла — перевалочный пункт туристов и альпинистов, направляющихся в окрестности Эвереста. Были ли среди пассажиров иностранцы, пока неизвестно. Все три члена экипажа — граждане Непала. Началось расследование обстоятельств крушения. Отмечается, что погодные условия в районе места происшествия были благоприятными.

В мае аналогичный самолет Dornier авиакомпании Agri Air разбился при заходе на посадку в аэропорту города Джомсом на северо-западе Непала. В результате крушения тогда погибли 17 человек, еще четверо получили травмы.

Читайте также:

Superjet подвел человеческий фактор

Пропавший Ан-2 молит о помощи?

Скорбная хроника трагедий на взлете

Обсудить