Крупнейший завод Shell горит в Сингапуре

Крупнейший завод Shell горит в Сингапуре. 246301.jpegНа острове Пулау Буком в Сингапуре горит комплекс по переработке нефти Shell. Информации о жертвах и пострадавших пока не поступало, пишет Тochka.net. Весь нефтеперерабатывающий комплекс объят огнем. Вопреки усилиям пожарных огонь усиливается.

Завод расположен в семи километрах от центра Сингапура. Местные пожарные не смогли справиться с огнем сами и вызвали на помощь бригады из Сингапура, сообщает BFM.ru. Cейчас на острове работает 15 пожарных расчетов, которым пока не удается справиться с возгоранием. 

"Мы подтверждаем, что комплекс объят огнем, который усилился, несмотря на действия пожарных. По моим сведениям, никто из сотрудников не пострадал", - приводит PortNews слова председателя правления Shell Companies в Сингапуре Ли Цзу Яня. 

По информации Neftegaz.RU, горят пять из восьми резервуаров. Эксперты полагают, что пожар может повлиять на цены на бензин на сингапурской бирже - завод производит около трети всего бензина Сингапура. Его остановка может существенно повысить цены на топливо на бирже и разрушить планы нескольких компаний, которые занимаются перепродажей бензина в другие страны региона. 

Обсудить