Подмосковную чиновницу арестовали за взятку в 3 млн рублей

Подмосковную чиновницу арестовали за взятку в 3 млн рублей. 246291.jpegСотрудница управления Государственного строительного надзора по Московской области задержана по подозрению в получении взятки. Ее имя не называется.

Как сообщили сегодня в управлении экономической безопасности МВД, чиновница требовала три миллиона рублей от владельца коттеджа в Солнечногорском районе, передает Радио Свобода. За эти деньги она предлагала узаконить самовольно построенный дом жителя поселка Андреевка Солнечногорского района Московской области - строению грозил снос. 

Читайте также: Инженер РЖД задержан при получении взятки в миллион рублей 

Правонарушительницу поймали с поличным в собственном кабинете в ходе оперативного эксперимента, сообщают Новые известия. Материалы по делу переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела, предусмотренного частью шестой статьи 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным прокуратуры Московской области, в первом полугодии 2011 года число зарегистрированных преступлений против государственной власти, интересов госслужбы и службы в органах местного самоуправления сократилось на 7,3 процента, приводит справку BFM.ru. Всего в январе-июне были раскрыты преступления 18 коррупционеров из органов власти и местного самоуправления, 48 представителей правоохранительных органов, в том числе 24 сотрудника органов внутренних дел.