В Удмуртии кондуктор автобуса торговала наркотиками на рабочем месте

Кондуктор торговала наркотиками прямо в автобусе

Кондуктор торговала наркотиками прямо в автобусе. 246261.jpegУстиновский районный суд в Удмуртии приговорил 51-летнюю жительницу Ижевска Ольгу Феофилактову к трем годам тюрьмы за то, что, работая кондуктором в автобусе, она торговала на рабочем месте наркотическим средством "метамфетамин", пишет Firstnews.

В салоне автобуса маршрута номер 12 наркоторговка незаконно сбыла знакомой "метамфетамин" за 1200 рублей. Оставшуюся часть наркотического средства она продолжила хранить при себе для личного употребления вплоть до задержания сотрудниками управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, сообщается на сайте Прокуратуры Удмуртской Республики.

Читайте также: Волгоградскому зэку прислали конфеты с гашишем

По данным ведомства, уголовное дело было рассмотрено еще 8 сентября. Феофилактова признана виновной в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, незаконное приобретение и хранение наркотических средств без цели сбыта в крупном размере. Поскольку она ранее судима, с учетом личности и общественной значимости совершенного преступления ей назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу пока не вступил. 

Кроме того, как пишет BaltInfo, перед судом предстанет молодой человек, обвиняемый в незаконном приобретении гашиша. Прокурор Петербургского метрополитена утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 19-летнего Павла Ленко. В июле 2011 года он незаконно приобрел без цели сбыта гашиш массой 2,3 грамма, который хранил до момента задержания в вестибюле станции метро "Ладожская". Уголовное дело направлено в Красногвардейский районный суд города для рассмотрения по существу.