В Подмосковье изъята крупная партия марихуаны

В Каширском районе Московской области в ходе операции "Мак" и "Канал" изъята крупная партия марихуаны - 3,2 килограмма. Об этом сообщает представитель правоохранительных органов Подмосковья.

По имеющимся сведениям, в минувшую пятницу на 111-м километре трассы "Дон" сотрудники силового ведомства остановили автомобиль "ВАЗ-2109" для проверки документов. Милиционеры сразу же обратили внимание на то, что водитель машины - 28-летний житель Ступинского района МО - и пассажир - житель этого же района - несколько встревожены.

Что характерно, профессиональный "нюх" специалистов не подвел: у одного из молодых людей при досмотре было обнаружено 2,5 грамма гашиша. Кроме того, в салоне автомобиля нарушители спрятали более 3,1 кг марихуаны.

Молодые люди заверили, что наркотики они хранили только для личного потребления, однако очевидно, что они намеревались сбыть зелье на территории столичного региона. В настоящее время специалисты устанавливают каналы поставки наркотиков, сообщил Правде.ру глава УИ и ОС ГУВД по Московской области Евгений Гильдеев.