Восьмилетняя девочка захлебнулась водой в почти пустой бочке

В Кунгурском районе Пермского края произошла трагедия: 8-летняя девочка погибла, упав в закопанную в землю бочку из-под ГСМ.

 Инцидент произошел в деревне Шаква Моховского сельского поселения. 200-литровая бочка была закопана в землю для сбора дождевой воды. Емкость была заполнена всего на 15 сантиметров, однако этого хватило, чтобы ребенок, упавший туда вниз головой, захлебнулся.

О ЧП стало известно в 14:40 27 августа. Взрослые достали малолетнюю потерпевшую еще живой, вызвали скорую, и медики пытались проводить реанимационные мероприятия. Впрочем, спустя три часа борьба за жизнь девочки была проиграна. Как сообщили "МВ" в пресс-службе регионального СУ СКР, по факту смерти начата доследственная проверка.

Сообщение об ЧП поступило на пульт районной ЕДДС в 14:40. Взрослые достали малолетнюю потерпевшую еще живой, вызвали скорую, и медики пытались проводить реанимационные мероприятия. Впрочем, спустя три часа борьба за жизнь девочки была проиграна. Как сообщили "МВ" в пресс-службе регионального СУ СКР, по факту смерти начата доследственная проверка.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить