В Дагестане пограничник убил восьмерых сослуживцев

Пограничник-контрактник застрелил восьмерых сослуживцев

На пограничной заставе в Дербентском районе Дагестана произошел трагический инцидент: военнослужащий-контрактник расстрелял восемерых своих сослуживцев и ответным огнем был убит сам.

Инцидент произошел на заставе близ селения Белиджи недалеко от границы с Азербайджаном, пишет Российская газета. По неустановленной пока причине, один из контрактников расстрелял из табельного оружия сначала троих охранявших казарму сослуживцев, а затем - пятерых отдыхавших в казарме бойцов ОМОНа.

Читайте также: В Киргизии убит пограничник, застреливший сослуживцев

По сведениям источника Интерфакса, пограничнику, устроившему стрельбу, был 31 год. Его фамилия, по предварительным данным, Алиев. Источник высказал версию, согласно которой военнослужащий был завербован ваххабитским бандподпольем.

Как отмечает Life News, следствие не исключает, что причиной внезапной вспышки гнева и расстрела солдат могло стать как временное помутнение рассудка контрактника, так и неуставные отношения.

Изначально об этом инциденте сообщалось как о гибели военнослужащих в результате нападения террористов. Говорилось, что захвачено здание, в котором расположена оружейная комната специальной оперативной группы, идет бой. В состав нескольких специальных оперативных групп, созданных на территории Дагестана, входят подразделения внутренних войск и сводные отряды МВД России.

Обсудить