Неизвестный напал с ножом на редактора районной газеты

"Милиция совместно с СБУ и прокуратурой области принимает все меры относительно установления личности и задержания подозреваемого в совершении преступления", - рассказали в пресс-службе МВД Украины.

В сообщении ведомстве также отмечается, что за предоставление правдивой информации, которая поможет раскрыть преступление и задержать преступника, милиция готова выплатить вознаграждение в размере 30 тысяч гривен (около 3,7 тысячи долларов).

Как сообщает МВД, ссылаясь на слова потерпевшего, 27 августа редактору газеты позвонил на мобильный телефон неизвестный и предложил встретиться под предлогом передачи материалов, которые могли бы его заинтересовать, как журналиста.

"Прибыв на назначенное место по улице Московской в городе Житомире, к Ивановскому подошел молодой человек, спросил, действительно ли он Ивановский, после чего без каких-либо объяснений прыснул ему в лицо слезоточивым газом и ранил ножом", - говорится в сообщении.

По данным МВД, в настоящее время пострадавший находится в одной из больниц города под охраной сотрудников милиции, состояние его здоровья удовлетворительное. По факту нападения возбуждено уголовное дело по статье "хулиганство", фоторобот нападавшего разослан во все отделения милиции Украины.

Милиция отрабатывает несколько версий совершения преступления, в том числе и связанную с профессиональной деятельностью потерпевшего.

Напомним, не так давно на Украине пропал редактор харьковской газеты "Новый стиль" Василий Климентьев. Правоохранительные органы склонны полагать, что журналист погиб.

"Хоть тела его мы пока что не нашли, но основания считать, что он погиб, достаточны", - отметил по этому поводу министр внутренних дел Анатолий Могилев. Он также подчеркнул, что у журналиста было много критических материалов, в связи с этим расследование по данному делу будет проводить группа центрального аппарата МВД.

Обсудить