Страдающий манией величия житель Перми расстрелял прохожих

В Перми задержан местный житель, расстрелявший из самодельного оружия прохожих. Мужчина объяснил, что "он он один хороший, а все остальные плохие".

Несколько дней назад на пешеходной дорожке, проходящей вдоль трамвайных путей в центре Перми, мужчина открыл огонь из самодельного огнестрельного оружия, ранил двух пешеходов и скрылся с места преступления. Сначала по этому делу был задержан мужчина, который оказался непричастен к преступлению.

Позже сотрудники милиции задержали местного жителя, подозреваемого не только в этом расстреле, но и еще двух нападениях.

Всего было совершено три нападения. В пресс-службе ГУВД по Пермскому краю уточнили, что в Индустриальном районе был ранен мужчина, в Ленинском районе - мужчина и женщина, в Свердловском районе нападение было совершено на мужчину, который от полученного ранения погиб.

В качестве самодельного оружия использовалась труба с прорезью для патрона.

"Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело сразу по трем статьям УК РФ: хулиганство, убийство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью", - сообщила пресс-служба ГУВД.

На допросе подозреваемый дал признательные показания и объяснил, как и почему он совершил эти преступления.

"Мужчина пояснил милиционерам, что "он один хороший, а все остальные плохие. И поэтому заслуживают такой участи!"", - отмечается в сообщении.

В настоящее время выясняется, состоит ли подозреваемый на психиатрическом учете, сказал тсточник.

Обсудить