При взрывах в Турции пострадали туристы

Согласно последним данным, в результате четырех взрывов в турецких городах Стамбул и Мармарис пострадали 27 человек. Стали известны обстоятельства терактов.

Около 21:30 воскресенья взрывное устройство сработало возле одной из школ в европейской части Стамбула. Пострадали 6 человек - граждане Турции, все они госпитализированы.

Спустя 3 часа после ЧП в Стамбуле, на турецком курорте Мармарис сработали сразу три взрывных устройства. Одна из бомб была заложена под сиденье микроавтобуса, еще два взрывных устройства были спрятаны в мусорные баки на одной из оживленных улиц города.

По словам представителя местной полиции, в результате терактов получил ранения 21 человек - 11 граждан Турции и 10 туристов из Великобритании. Все эти люди находились рядом с микроавтобусом, в котором была заложена бомба. При срабатывании еще двух взрывных устройств никто не пострадал, сообщили в полиции.

По данным МИД Великобритании, состояние 4 пострадавших британских туристов оценивается врачами как серьезное, однако угрозы для их жизни нет.

В результате серии взрывов в Мармарисе российские туристы не пострадали. Об этом сообщает телеканал «Россия» со ссылкой на российское посольство в Анкаре.

Ни одна из действующих на территории Турции экстремистских организаций пока не взяла на себя ответственность за серию взрывов, сообщает AFP.

Обсудить