Алтайский следователь-маньяк получил 6 лет тюрьмы

На Алтае работник СК, который насиловал женщин, а потом сам расследовал эти преступления, получил 6 лет тюрьмы

Бывший следователь СК Александр Сатлаев был отправлен за решетку на 6 лет за серию изнасилований. Также маньяк должен будет выплатить компенсацию морального вреда в сумме 250 тысяч рублей одной из своих жертв, пишет LifeNews. 

Сатлаев приходится сыном председателю районного суда Александр Сатлаев. В должности следователя, с декабря 2012 по октябрь 2013 года 24-летний злоумышленник держал в страхе столицу региона. Он изнасиловал четырех незнакомых ему жительниц Горно-Алтайска. На его счету также семь покушений на изнасилования. Дошло до того, что злоумышленник официально занимался расследованием собственных преступлений и уговаривал жертв забирать заявления, а потом на основании этого выносил постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. Заподозрив неладное, коллеги насильника в погонах тайно начали второе параллельное расследование. 

На судебном заседании Сатлаев признал вину лишь в одном из вменявшихся ему преступлений. В ходе прений адвокат просила полностью оправдать его. Гособвинение, в свою очередь, требовало признать подсудимого виновным и назначить наказание в виде 7 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Суд приговорил его к заключению в колонии на Алтае.

Читайте также:

В Москве арестованы два "заправочных насильника"

Просивший о легализации педофилии британец отправился в тюрьму

Ужасы на улицах Детройта: Преступники насилуют девушек на глазах их возлюбленных

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить