Криминал: солдаты-воришки убили прапорщика

Криминал: солдаты-воришки убили прапорщика. 242538.jpegВ Улан-Удэ будут судить трех военнослужащих войсковой части 23292. 20 июля 2011 года в пожарном колодце на территории автомобильного парка воинской части было обнаружено тело прапорщика с признаками насильственной смерти. Как полагают следователи, накануне он заступил начальником патрульного наряда по автопарку, а двое рядовых и один ефрейтор - патрульными по охране парка. Ночью солдаты украли из хранилища автопарка два бензиновых электрогенератора. Начальник патруля увидел, как злоумышленники пытаются спрятать похищенное. Опасаясь ответственности за содеянное, военные решили убить свидетеля. Злоумышленники нанесли прапорщику смертельные раны штык-ножом. Сейчас обвиняемые находятся в заключении. Расследование уголовного дела продолжается.

Жестокое убийство произошло в Нижнем Новгороде. Там две подруги убили третью. Преступление произошло в квартире одного из домов в шестом микрорайоне Автозаводского района. Там был обнаружен труп 26-летней местной жительницы со следами насильственной смерти в виде 40 ножевых ранений, сообщает агентство "НТА-Приволжье". Подозреваются в расправе две девушки в возрасте 21 года и 30 лет. Мотивом для убийства стало то, что потерпевшая предложила одной из подруг вступить с ней в интимную близость. В ответ на это девушка взяла нож и нанесла ей несколько ударов. Вторая, предположительно, также наносила жертве ножевые ранения.

В Иркутской области задержан юрист-воришка. Злоумышленник забирал вещи, представляющие хоть какую-нибудь материальную ценность. Добычу он сдавал перекупщикам. В свои неполные 30 лет юрист по образованию имеет не одну судимость, отмечают "Аргументы и факты". Совсем недавно он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение подобных краж, и снова взялся за старое. Милиционеры изъяли у дачного вора видеоаппаратуру, музыкальные центры, велосипеды, деревообрабатывающие станки, бензопилы, дрели и другие вещи. Возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 158 УК РФ "Кража, совершенная с проникновением в жилище".

Красноярские следователи установили личность мужчины, расчлененное тело которого нашли на днях в центре города. По словам старшего помощника руководителя Главного управления Следственного комитета Красноярского края по связям со СМИ Ольги Шаманской, это обычный среднестатистический житель Красноярска, ему было 32 года. Мужчина нигде не работал, ранее был судим. Проживал в Центральном районе на улице Горького. Напомним: 26 июля 2011 года бомж увидел в арке дома по улице Бограда, 65 целлофановый мешок, в котором находились голова и конечности человека. Чуть позже на Дубровинского, 106 местная жительница нашла другие части тела погибшего.

По подозрению в покушении на убийство сотрудника УВД в Петербурге задержан и помещен под стражу гражданин Азербайджана. Как сообщается на сайте городского управления СК РФ, 24 июля 19-летний неработающий Камран Агаев припарковал автомобиль на пешеходном переходе у дома 27, корпус один по проспекту Художников. Проходивший мимо 34-летний милиционер сказал, что на переходе машины ставить нельзя. В ответ на замечание Агаев дважды ударил правоохранителя ножом в голову, а затем переехал машиной. Раненого блюстителя закона доставили в больницу с резаными ранами, черепно-мозговой травмой и переломом руки.

Ночью 26 июля в третий отдел полиции УМВД по городу Тамбову позвонил мужчина и сообщил о возможном убийстве в дачном массиве в районе областной больницы. Пьяный незнакомец рассказал ему историю о том, как он убил своего друга в заброшенном дачном домике, пишет "Тамбов-информ". Оперативники срочно прибыли на указанное место и обнаружили там труп мужчины. Причиной смерти явилось проникающее ножевое ранение в область сердца. Через час подозреваемый в преступлении был задержан, а к утру установлена и личность убитого. По словам соседей по даче, потерпевший часто ночевал в том заброшенном доме. На протяжении нескольких месяцев, пока он обитал на даче, убитый вел беспорядочную пьяную жизнь. Иногда в гости заходили собутыльники. Последняя подобная пьянка закончилась для него трагически. Задержанного раньше неоднократно судили, в том числе и за совершение убийства. Ни сожаления, ни слов раскаяния милиционеры не услышали от подозреваемого. Зато он воодушевленно рассказывал, как после удара ножом кровавый фонтан вырвался из груди жертвы. По данному факту возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В Мичуринске (Тамбовская область) участковый задержал 25-летнего безработного, которому инкриминируется совершение серии краж велосипедов. Последнее преступление было совершено им 20 июля на улице Лермонтова. Из коридора общежития он похитил велосипед. В ходе предварительного следствия была собрана доказательная база по совершенной 9 июля аналогичной краже велосипеда из подъезда дома, расположенного по улице Революционной. Впрочем, правоохранители подозревают, что это не единственные "подвиги" любителя велосипедов, и ждут заявлений от потерпевших граждан.

Тело 24-летней таксистки из Челябинска нашли в лесу в Сосновском районе. Ее автомобиль был обнаружен разбитым в нескольких километрах от этого места: кто-то врезался на нем в дерево. Как установили следователи, девушку убил один из клиентов. Будучи пьяным, он заказал такси, а по дороге поругался с автоледи из-за маршрута. Пассажир в ярости задушил таксистку, а тело выбросил в лесу. Он попытался уехать на ее машине, но не справился с управлением. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", подозреваемый взят под арест.

Как пишет Academ.info, 15-летнему подростку, изнасиловавшему малолетнего соседа, вынесен приговор. С учетом возраста обвиняемого юноше назначено наказание в виде шести лет лишения свободы условно. Следователи установили, что подросток проживал в общежитии Новосибирска по соседству с семьей потерпевшего. Ничего не подозревающая мать жертвы не возражала против того, чтобы мальчики вместе посещали душевую комнату. Однажды мальчик пожаловался матери на действия обвиняемого, который неоднократно, находясь в душевой комнате, совершал в отношении него насильственные действия сексуального характера.

По информации "Байкал-дэйли", 27 июля в семь часов утра в правоохранительные органы города Балея обратилась 26-летняя девушка, заявившая о том, что около двух часов ночи к ней в дом забрался неизвестный и изнасиловал ее. По данному факту возбуждено уголовное дело. В этот же день подозреваемый был установлен и задержан. Им оказался 45-летний местный житель.

Норильский педофил получил 13 лет за изнасилование ученицы второго класса. Помимо этого, как отмечает "Русская служба новостей", он должен выплатить моральный ущерб в размере 500 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края, отбывать наказание преступник будет в колонии строго режима. В апреле прошлого года 23-летний мужчина надругался над девочкой в подъезде жилого дома. Перед этим он ее избил. Преступление было раскрыто по горячим следам. На месте происшествия насильник выронил чек из магазина, в котором следил за потерпевшей. В магазине ведется постоянное видеонаблюдение, и по записи установили приметы преступника.

В Забайкалье разыскивают троих мужчин, которые пытались взломать банкомат газосварочным аппаратом. Попытка дерзкого ограбления произошла в ночь на 8 июля на станции Могзон. Злоумышленники в шапочках с прорезями для глаз вошли в зал ожидания и, не обращая внимания на пассажиров, достали газосварочный аппарат и попытались вскрыть банкомат, пишет "ЗабМедиа.Ру". "Позже стало известно, что на тот момент в банкомате находилось 550 тысяч рублей", - сообщил следователь отдела Следственного управления при Забайкальском ЛУВД Александр Андросов. После нескольких безуспешных попыток грабители, испугавшись быть застигнутыми полицией, бросили газосварочный аппарат и сбежали через открытое окно. По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемые объявлены в розыск.

В Приморском крае предъявлено обвинение гражданину, причастному к причинению тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть сотрудника МЧС. Следственными органами Приморского края предъявлено обвинение 23-летнему гастарбайтеру в совершении преступления, предусмотренного частью четвертой статьи 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего"). Как полагает следствие, 19 июня 2011 года на пляже в поселке Парис острова Русский в городе Владивостоке обвиняемый до смерти избил 34-летнего сотрудника Приморского МЧС, пишет РИА PrimaMedia . В тот день потерпевший не был при исполнении служебных обязанностей. В настоящее время суд, рассмотрев ходатайство следователя, избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу. Расследование дела продолжается.

Как пишет BaltInfo, вор, который орудовал на территории Пушкинского, Московского и других районов Санкт-Петербурга, задержан сотрудниками отдела по борьбе с квартирными кражами управления уголовного розыска КМ ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти. Задержанный "гастролировал" по разным регионам России, промышляя квартирными кражами. В ходе обыска некоторые вещи были обнаружены и изъяты. Среди них оказались редкие швейцарские часы "Бовет" стоимостью 47 тысяч евро.

А в Воронеже возбуждено уголовное дело по факту убийства двух сотрудников полиции. По данным "Свободной прессы", накануне в одном из дачных домов на территории садоводческого товарищества "Домостроитель-1" были обнаружены тела двух милиционеров с ножевыми ранениями. По данному факту возбуждено уголовное дело. По предварительным данным, 39-летняя женщина и 43-летний мужчина были сотрудниками дежурной части третьего отдела полиции по городу Воронежу и находились на даче в свободное от службы время.

Читайте самое актуальное в рубрике "Происшествия"

Обсудить