На борту разбившегося пакистанского самолета не выжил никто

Спасатели не обнаружили выживших на месте крушения пассажирского самолета Airbus A321 пакистанской частной авиакомпании AirBlue под Исламабадом. Об этом сообщил заместитель начальника Межведомственной службы министерства обороны Пакистана по связям с общественностью Саед Азмат Али.

Таким образом, информация о том, что на месте крушения обнаружены, по разным данным, пять - восемь выживших не подтвердилась.

"Выживших на месте крушения самолета мы не обнаружили. Территория очень труднодоступная, работы по извлечению останков жертв продолжаются. В операции задействован батальон военнослужащих", - рассказали в Минобороны.

Самолет, выполнявший рейс из Турции в Исламабад через Карачи, разбился сегодня. На подлете к аэропорту Исламабада лайнер уже должен был заходить на посадку, но внезапно что-то произошло. Что именно - пока непонятно. Авиационные власти также затрудняются сказать. Самолет не смог сесть и врезался в холмы. Лайнер рухнул в гущу леса предгорья Гималаев в окрестностях Исламабада. Образовалась воронка, в которой видно, как догорают обломки лайнера.

Читайте также по теме: "В Исламабаде найден черный ящик разбившегося самолета"

Причины трагедии неясны. Пока основная версия крушения: загруженность аэропорта в Исламабаде и плохие погодные условия. На борту самолета находились более 150 человек, россиян не было. Среди погибших - два гражданина США.

Автор Анастасия Савельева
Анастасия Савельева — журналист, внештатный корреспондент Правды.Ру *
Обсудить