Пьяный дебош в самолете обойдется россиянину в 50 тысяч долларов

Пятьдесят тысяч долларов должен заплатить авиакомпании россиянин за подвиги, которые он в пьяном состоянии устроил в самолете, выполнявшем рейс Хургада - Москва. Об этом сообщила "Правде.Ру" руководитель пресс-службы Линейного УВД в аэропорту Шереметьево Елена Старкова. Инцидент произошел во время посадки в Шереметьеве.

"Во время полета два пассажира распивали спиртные напитки. Ко времени посадки один из этой парочки, уроженец города Томска 1981 года рождения, находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Тут-то ему и пришла в голову мысль проверить, как работает система аварийного выхода", - рассказала Старкова.

Мужчина подошел к аварийной двери в хвостовой части салона и несколько раз дернул за аварийный рычаг. С третьей попытки механизм сработал, в результате чего аварийная дверь открылась, надулся аварийный трап, и пассажир покинул самолет, скатившись по трапу вниз.

По словам представителя ЛУВД, виновник происшествия был доставлен в дежурную часть. За использование дорогостоящего оборудования не по назначению авиакомпания выставила нарушителю счет на 50 тысяч долларов.

Обсудить