Пожар на магистральном газопроводе в Кузбассе потушен

В Кемеровской области пожарные ликвидировали возгорание на газопроводе "Парабель - Кузбасс", которое произошло сегодня в результате прорыва трубы. Пятиметровый огненный факел был устранен в 12:50 мск, сообщили в администрации области.

Читайте: В Кемеровской области разорвало газопровод

В тушении пожара принимали участие несколько подразделений МЧС. Сейчас спецкомиссия выясняет причины аварии. Специалисты "Томсктрангаза" намерены приступить к ремонтным работам.

В результате пострадали четрые человека: они получили незначительные ожоги. Один из них, 14-летний мальчик из села Мазурово Кемеровского района доставлен в ожоговый центр "Кемерово".

Напомним, что инцидент произошел в Топкинском районе Кемеровской области, неподалеку от поселка Октябрьский. В результате аварии была прервана подача газа по трубе, соединяющий газовые месторождения на севере Томской области с потребителями Кемеровской и Новосибирской областей. Топливо было пущено по резервной ветке.

Солобщвается, что поврежденный газопровод был построен в 70-х годах и сейчас находится в ведении компрании "Газпром трансгаз Томск". В час по нему перекачивается до 500 тысяч кубических метров газа.

Обсудить