Малышка выжила под колесами грузового поезда

В Красноярском крае 1,5-годовалая девочка, оставшись без надзора, выползла из дома и, добравшись до железной дороги, попала под грузовой поезд. По счастливой случайности, малышка осталась жива.

Как сообщила начальник пресс-службы СибУВД на транспорте Ирина Белова, инцидент произошел в пятницу. Мать днем  уложила свою дочку спать. Она отвлеклась и не заметила, как ребенок выполз из дома, расположенный в 50 метрах от железной дороги. Девочка выползла на железнодорожные пути, по которым как раз проходил грузовой поезд.

"Машинист грузового состава заметил ребенка и подал звуковой сигнал, а также предпринял экстренное торможение, но тяжелый состав не смог остановится, и девочка оказалась под локомотивом. Помощник машиниста после остановки поезда извлек ребенка из-под шестой колесной пары локомотива, на теле девочки была всего одна царапина. Девочка громко кричала и крепко сжимала в руке сотовый телефон", - сказала Белова.

Позже девочка была доставлена в районную больницу в шоковом состоянии, но на следующий день ее выписали и отдали родителям, сообщает "РИА Новости".

Как отметила руководитель пресс-службы, частный жилой дом, в котором проживает девочка со своими родителями, не огорожен со стороны железнодорожных путей.

"В отношении родителей было вынесено постановление о наложении административного взыскания в виде штрафа" - добавила Белова.

Обсудить