Центр Махачкалы очистили от боевиков

Сегодня в Дагестане прошла очередная спецоперация, в ходе которой удалось нейтрализовать боевиков. Они засели в одной из квартир двухэтажного дома в центре столицы Дагестана.

В результате перестрелки убиты трое боевиков. Также ранены двое сотрудников милиции. Информацию о наличии в доме боевиков сотрудники правоохранительных органов получили заранее, поэтому здание было блокировано еще утром. Самое здание во время штурма не пострадало.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов Дагестана осматривают дом на ул. Мира в Махачкале. На месте работают взрывотехники УФСБ, поскольку есть опасность, что здание заминировано.

Между тем, РИА "Новости" сообщает о том, что установлена личность одного из бовиков, убитых в четверг в Махачкале. Это некий Руслан Хабибов, 1979 года рождения.

По факту инцидента в Махачкале возбуждено уголовное дело по двум статьям УК РФ - 317 и 222. Это посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов и незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия, взрывчатых веществ и боеприпасов.