Водитель получил 5 лет колонии за катание гаишника на капоте

Водитель угодил в колонию за езду с гаишником на капоте

Водитель угодил в колонию за катание гаишника на капоте. Тульский суд приговорил к пяти годам лишения свободы водителя, "катавшего" инспектора ДПС на капоте машины. Отбывать наказание уроженец Армении Аршак Кочарян будет в колонии общего режима.

Инцидент произошел 26 февраля 2011 года в городе Богородицке. Инспектор Александр Гречишкин, патрулируя с напарником улицу Луначарского, обнаружил "Ладу", которая мчалась по дороге с односторонним движением навстречу потоку транспорта. На сигнал об остановке нарушитель не отреагировал. Лейтенант Гречишкин выбежал на дорогу и подал жезлом знак об остановке, пишет "Гудок".

Однако водитель нажал на газ и поехал прямо на инспектора. Тогда Гречишкин прыгнул на капот едущей машины и схватился руками за передние стойки. При этом, отмечает "Тульская аналитическая служба", Кочарян продолжал движение на автомобиле и маневрировал из стороны в сторону, создав тем самым ситуацию, угрожающую жизни и здоровью представителя власти.

Читайте также: Пьяная компания на "семерке" задавила трех пастухов

Суд признал Кочаряна виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 ("Причинение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей") и приговорил его к пяти годам лишения свободы, передает "Моя слобода".

Обсудить