Жертвами катастрофы в Судане стали лётчики из СНГ

На борту самолёта Ан-12, который разбился на юге Судана, не было граждан России. В то же время точно известно, что среди погибших есть четверо граждан Украины и один – Армении.

Самолёт потерпел крушение на юге Судана. По предварительной версии, причиной катастрофы стало попадание в самолёт молнии. Поскольку лётчиками на такого типа самолёта в Африке, как правило, являются граждане стран бывшего СССР, сразу же появилась информация, что среди погибших могут быть двое россиян.

В то же время представитель управления гражданской авиации Судана рассказал, что на борту самолёта граждан России не было. На борту самолета находилось восемь членов экипажа, семеро из которых погибли. Среди погибших четверо граждан Украины, двое - Судана, один - Армении. Одному суданцу удалось выжить.

«По информации Посольства России в Хартуме, в Главном управлении гражданской авиации Судана уточнили, что на борту упавшего 27 июня на юге Судана самолета АН-12 находились несколько граждан из республик бывшего Советского Союза. Сведения о россиянах пока не подтверждаются», - говорится в сообщении МИД России.

«В качестве основной версии авиакатастрофы рассматривается попадание молнии в самолёт. МИД России продолжает отслеживать ситуацию», - отмечается в сообщении российского внешнеполитического ведомства.

Автор Сергей Каргашин
Сергей Каргашин — журналист, поэт, ведущий видеоэфиров Правды.Ру *
Обсудить