Сын топ-менеджера "Лукойла" получил срок за неповиновение полиции

Сын топ-менеджера "Лукойла" приговорен к 15 суткам

Гагаринский суд Москвы арестовал Руслана Шамсуарова после гонок на внедорожнике c полицейскими. Молодой человек получил 15 суток ареста.

Суд постановил признать Руслана Шамсуарова виновным в нарушении статьи о неповиновении сотруднику полиции и назначил ему наказание в виде 15 суток административного ареста, передает ТАСС слова судьи.

Ранее прокурор отменил постановление о возбуждении уголовного дела после гонок Руслана Шамусарова с полицейскими. Об этом заявил адвокат сына вице-президента "Лукойла".

Защитник отметил, что суду надо учитывать состояние здоровья Руслана Шамусарова, у которого с 3 лет астма, а следователи вели его допрос с 10 вечера до 4 утра.

Руслан Шамсуаров отказался признать вину в том, что он не показал документы полицейскому, потому что они находились в закрытом автомобиле, ключи от которого были у водителя.

Руслан Шамсуров также заявил, что готов принять любое решение суда.

22 мая молодые люди на внедорожнике, принадлежащем сыну вице-президента нефтяной компании "Лукойл" Руслану Шамсуарову, игнорируя правила вождения, устроили гонки на дороге с полицией.

Остановили лихачей только через 5 часов. Полицейские рассказывают, что водитель внедорожника уезжал от них через газоны, дворы, тротуары и детские площадки.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить