Огонь уничтожил квартал исторических зданий в Германии

В результате пожара в германском Кобурге пострадали 13 человек, в том числе 5 пожарных. Все они отравились угарным газом. Четыре здания - памятники архитектуры - сгорели дотла. 

Огонь вспыхнул в историческом центре города. Бороться с ним пришлось в тяжелых условиях, поскольку деревянные здания расположены очень близко друг к другу, в результате чего пламя быстро перекидывалось с одного строения на другое, передают "Вести.ру". В тушении задействовали около 300 пожарных и добровольцев. Местным жителям пришлось временно покинуть свои дома. Причины и обстоятельства произошедшего в настоящее время выясняются. 

Читайте: Пожары недели: мальчик чуть не затопил печь самим собой

Кроме того, как сообщает Life News, 234 сотрудника пожарной службы боролись с возгоранием жилого дома в столице Франции. Пятеро пострадавших находятся в крайне тяжелом состоянии, один из них, спасаясь, выпрыгнул из окна. Еще у 11 человек состояние стабильно тяжелое. Пожар произошел накануне около 2 часов дня. Причина его возникновения пока неизвестна. По предварительной информации, пламя начало распространяться из подвального помещения и мгновенно перекинулось на верхние этажи по лестнице. Пожарные успели эвакуировать 20 жильцов.

Также: В Москве загорелся склад. Гремят взрывы.

А в США из-за лесных пожаров эвакуируют города. Наиболее сложная обстановка в штате Нью-Мексико. Пожары начались в горной местности и охватили порядка 520 квадратных километров, передает Русская Служба Новостей. Огонь тушат 580 пожарных. Справиться со стихией сложно, поскольку сильный ветер быстро гонит пламя. Сейчас на Среднем Западе США стоит сухая жаркая погода: природные пожары бушуют в Аризоне, Колорадо, Неваде и Юте. О пострадавших не сообщается. 

 

Обсудить