В московской школе из-за пожара отменили занятия

Задымление в школе №422 на востоке Москвы произошло из-за небольшого возгорания, которое уже ликвидировано. Все ученики и учителя были эвакуированы. Занятия в учебном заведении сегодня отменены.

"У нас было небольшое возгорание, но уже все потушено. Всех детей мы эвакуировали", - сообщила сотрудница школы. Представитель пресс-службы столичного МЧС также подтвердил, что пожар потушен.

"Ликвидировано возгорание на третьем этаже в школе на улице Плющева в доме 11а. Как выяснилось, пожар произошел на площади 15 квадратных метров. Горел паркет и мебель", - отметил представитель МЧС. На месте ЧП работали несколько пожарных расчетов. О причинах возгорания пока не сообщается. Во время инцидента никто не пострадал.

Читайте по теме: В Москве эвакуируют школу

Четырехэтажное здание школы построено по типовому современному проекту. Профильный предмет, который преподается в школе - химия. С 1990 года в школе есть лицейские химические классы, в них готовят к поступлению в РХТУ им.Менделеева. Школа кроме того сотрудничает с Московским энергетическим институтом. С 2001 года в школе реализуется программа профильного обучения по химическому, физико-математическому и гуманитарному направлениям. Многие учителя школы - победители конкурса "Гранты Москвы - 2003".