Милиционеры обстреляли охранников президента Ингушетии

В Ингушетии произошла перестрелка между сотрудниками МВД и охранниками президента республики Юнус-Бека Евкурова. Автомобиль сопровождения попал под огонь на стационарном посту милиции в Назрани. Есть жертвы.

Как сообщил пресс-секретарь президента Калой Ахильгов, милиционеры открыли стрельбу по недоразумению. "Примерно, в 19:10 мск сотрудники поста милиции в Назрани, обознавшись, обстреляли из автоматического оружия автомобиль, в котором находились сотрудники роты охраны президента Евкурова. Завязалась перестрелка", - сказал Ахильгов.

В результате погибли три человека - двое сотрудников МВД и один охранник президента. Еще один телохранитель был ранен, он доставлен в больницу. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, участок оцеплен.

Ранее сообщалось, что в обстрелянной машине находились личные охранники президента Евкурова, а не сотрудники роты охраны. Кроме того, по первоначальным данным, машина сопровождения шла в составе президентского кортежа. Однако позже стало известно, что автомобиль находился на отдельном выезде.

Обсудить