Тела убитых девочек нашли спустя девять лет

Прокуратура Курской области возобновила уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ, начатое девять лет назад. Возобновление связано с тем, что 23 апреля в лесу близ поселка Ворошнево Курского района области были обнаружены четыре тела с признаками насильственной смерти. Трупы были найдены закопанными. Предположительно, они принадлежат четырем несовершеннолетним девочкам, пропавшим в июле 2000 года, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ. Об этом свидетельствуют результаты осмотра места происшествия и изучения предметов одежды.

"Возобновление предварительного следствия по уголовному делу вызвано необходимостью производства следственных действий", - добавили в СКП. Назначены необходимые судебно-медицинские экспертизы, проводятся другие следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Напомним, что на минувшей неделе подобная находка была сделана в Красноярском крае. Близ поселка Балахта дети во время игры наткнулись на тело 13-летнего Никиты Микрикова - подростка, пропавшего 7 февраля этого года.

Читайте: В Красноярском крае найдено тело пропавшего мальчика

В тот день он вышел от бабушки и отправился к себе домой. После этого подростка никто не видел. По факту пропажи ребенка было возбуждено дело по ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство"). Однако, как показала экспертиза, мальчик умер от переохлаждения.

Обсудить