В Норвегии 9-летний ученик открыл стрельбу в школе

В Норвегии во дворе школы устроил стрельбу из охотничьего ружья 9-летний ученик четвертого класса. Об этом сообщил начальник региональной полиции.

Инцидент произошел сегодня в городе Харстад, расположенном на севере Норвегии. Школьник успел сделать только несколько выстрелов, после чего учителя отобрали у него оружие. Жертв и пострадавших нет.

"У него был конфликт с другим учеником. Но мы пока не можем сказать, было ли это причиной произошедшего", - рассказал начальник региональной полиции Магне Хуго Нильсен.

Читайте по теме: Немецкий убийца школьников совершил преступление из-за девушки

В школу в срочном порядке приехали не только полицейские, но и психологи, которые сейчас работают с учащимися и учеником, открывшем огонь. Администрация учебного заведения объявило о созыве экстренного собрания для родителей.

Напомним, что в январе этого года на парковке средней школы в городе Тромсе прозвучали выстрелы. Была убита женщина и ранен мужчина. Самым громким ЧП в этом году, связанным с применением огнестрельного оружия в учебном заведении, можно  назвать расстрел 11 марта в Германии в городке Винненден. 17-летний Тим Кречмер открыл огонь по преподавателям и ученикам школы "Альбертвиль". Убив 15 человек, стрелок - раненный в перестрелке с полицией - покончил с собой.

Обсудить