Интерпол объявил в розыск семь россиян по делу об убийстве Ямадаева

По делу об убийстве в Дубае экс-командира чеченского спецбатальона Сулима Ямадаева в розыск по линии Интерпола объявлены семь человек - все граждане России. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте организации.

По словам генсекретаря Интерпола Роналда К. Нобла, на уведомлениях с фотографиями стоит "красный угол", что свидетельствует о причастности подозреваемого к совершению тяжкого преступления "против жизни и здоровья". Страны-участницы Интерпола могут предпринимать любые соответствующие меры в рамках своего законодательства для задержания или ареста разыскиваемых лиц.

Среди разыскиваемых подозреваемых - депутат Госдумы Адам Делимханов 1969 года рождения, Зелимхан Мазаев 1981 года рождения, Элимпаша Хацуев 1970 года рождения, Салман Кимаев 1964 года рождения, Марван Кимаев 1968 года рождения и Тирпал Кимаев 1971 года рождения, Рамазан Мусиев 1968 года рождения.

Читайте по теме: Одному из убийц Руслана Ямадаева предъявлено обвинение

Напомним, что информация о розыске Адама Делимханова появилась на сайте организации еще вчера. Однако в Национальном центральном бюро (НЦБ) Интерпола при МВД России отметили, что бюро "не получало материалов о розыске Делимханова" из генерального секретариата организации.

Читайте также: Кадыров обещает наказать "оболгавших" Делимханова

Сулим Ямадаев был застрелен 28 марта в Дубае на подземной автопарковке дома, в котором проживал несколько месяцев. Брат Сулима Руслан Ямадаев был убит в Москве 24 сентября 2008 года. Машину, в которой он находился, обстреляли на Смоленской набережной в центре столицы.

Обсудить