На Украине выясняют причины крушения вертолёта

На Украине пытаются выяснить причины катастрофы вертолёта Ми-8 на буровой в Чёрном море, в результате которой погибли 19 человек. На место трагедии вылетел министр транспорта и связи Иосиф Винский.

По словам представителя компании "Черноморнафтогаз", вертолёт перевозил очередную партию рабочих, летевших на вахту на буровую платформу «Таврида» в Чёрное море. В 9.39 он упал. Известно, что на борту находились 17 вахтовиков и три члена экипажа. 19 человек погибли – выжить смог только один из вахтовиков.

На место катастрофы вылетела специальная комиссия во главе с министром транспорта и связи Украины Иосифом Винским. По предварительным данным, причиной трагедии стало то, что вертолёт при посадке зацепился задним винтом за систему ограждения вышки, куда доставлял рабочих.

"Предварительная версия, которую я имею: он зацепился задним винтом за систему ограждению вышки, перевернулся и загорелся", - рассказал перед вылетом из Киева сам министр.

Известно, что единственный выживший в катастрофе находится в тяжёлом состоянии. Соболезнования родным и близким выразила премьер-министр страны Юлия Тимошенко.