Подозревавшийся в убийстве армянина школьник освобожден из-под стражи

Задержанный по подозрению в убийстве москвича-армянина школьник был отпущен в связи с недостаточностью на данном этапе расследования доказательств вины.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, учащийся 11-го класса Денис Кулагин класса освобожден в связи с истечением 72-часового срока задержания, санкционированного ранее судом.

"По закону ему либо должны были предъявить обвинение, либо продлить срок содержания под стражей. Поскольку обвинение ему не предъявлено, он выпущен на свободу", - отметил собеседник агентства.

Как сообщил источник, близкий к следствию, освобожденный из-под стражи 16-летний школьник давал противоречивые показания. Вначале он сознался в совершении убийства, но позже отказался от признательных показаний.

"На данном этапе доказательств вины школьника недостаточно для того, чтобы предъявить ему обвинение. Но следствие будет отрабатывать и его версию", - отметил источник.

Следствие заявило, что отрабатываются две основные версии: убийство по мотивам национальной ненависти, а также на бытовой почве - в ссоре из-за девушки, сообщает "Интерфакс".

Напомним, что 17-летний студент Московского госуниверситета управления Виген Абрамянц, армянин по национальности, был зарезан в минувшую субботу, 22 апреля, в вестибюле станции метро "Пушкинская". Спустя несколько часов сотрудники милиции задержали по подозрению в этом преступлении 16-летнего школьника, учащегося 11-го класса одной из московских школ.

Обсудить