В кафе у Исторической мечети Москвы задержана банда грабителей

В кафе "Диана" возле Исторической мечети Москвы прошла операция по задержанию группы опасных преступников с Северного Кавказа и Средней Азии. Банда занималась вымогательством денег у глухонемых инвалидов. Нападениям подверглись несколько человек: они были избиты и ограблены.

В задержании банды принимали участие около 10 сотрудников правоохранительных органов. При задержании у бандитов было обнаружено огнестрельное и травматическое оружие, которое они отказались предъявить по требованию.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что вооруженные сотрудники полиции якобы ворвались в кафе и подвергли побоям и издевательствам ее посетителей. МВД опровергает слухи о каких-либо случаях неоправданного насилия. "Когда полицейские вошли, они увидели, что как минимум у двоих пистолеты, один из них был точно боевой. Было принято решение провести жесткий захват", — рассказал представитель ведомства. Сотрудники полиции также сообщили о наличии видеозаписи захвата и готовности предъявить ее общественному мнению.