Налетчики в масках украли 5 млн рублей у водителя в пробке

На юго-западе Москвы трое грабителей в масках напали на владельца внедорожника и отобрали у него 5 миллионов рублей. Об этом сообщил источник в правоохранительных органах столицы.

Нападение произошло на улице 60-летия Октября, пока машина стояла в автомобильной пробке. Налетчики скрывали свои лица под медицинскими масками. Забрав деньги, грабители скрылись с места преступления на поджидавшем их автомобиле Volvo-C60, передают "Вести.Ру".

В столичном управлении ГИБДД предупреждают, что в последнее время резко возросла активность так называемых борсеточников. Ежедневно в Москве происходит 20-25 случаев нападений на автовладельцев. Большинство налетов происходит возле банков, супермаркетов, крупных офисов и на АЗС, отмечает ИТАР-ТАСС.

Читайте: У гендиректора столичной фирмы украли 200 тыс. долларов

Например, 23 марта в российской столице было совершено нападение на предпринимателя, который в своем автомобиле "Вольво" ожидал зеленого сигнала светофора на улице Яблочкова. Трое грабителей монтировкой разбили стекла в машине и, угрожая пистолетом, забрали сумку, в которой находились 200 тысяч долларов.

Преступники скрылись автомобиле БМВ Х5 черного цвета. "Комсомольская правда" пишет, что жертвой ограбления стал генеральный директор коммерческой фирмы. Возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 162 УК РФ "разбой", сообщает "Газета.Ру".

 

Обсудить