В Тверской области рухнул автокран: погибли двое

На стройплощадке в городе Удомле Тверской области накануне упал автокран. В результате происшествия погибли два человека.

По сообщению представителя правоохранительных органов, трагедия произошла из-за нарушения правил безопасности на территории стройплощадки четвертого энергоблока Калининской АЭС. При разгрузке арматуры упал автокран "Ивановец" на базе грузовика "КамАЗ" на рядом стоящий трактор Т- 50". Тракторист и находившийся с ним рабочий от полученных травм скончались на месте.

Читайте также: В центре Красноярска рухнула стена дома

Напомним, что 25 марта в Нижнем Новгороде упал башенный кран. При падении огромная машина задела угол расположенного рядом 5-этажного дома, в результате чего произошло обрушение двух верхних этажей здания со значительным повреждением четырех квартир. В одной из них в это время находились две молодые женщины и девятимесячная девочка. Спасти удалось лишь мать малютки, а ее дочь и подруга погибли.

Согласно предварительной версии следователей, причиной падения стал неправильный монтаж строительного крана. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Нарушение правил безопасности при проведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц" УК РФ, предусматривающей наказание до семи лет лишения свободы.